Юриспруденция

Дачный шлагбаум - вопрос №307862

Здравствуйте, у нас в дачном кооперативе начали устанавливать шлагбаум. Проголосовали на собрании и сдали деньги на его закупку и установку более половины дачных участков. Часть участков не согласны и деньги не сдают и я в том числе. Мы не видим в этом необходимости, так как шлагбаум преграждает проезд к озеру и конкретно к нашим дачным участкам. Мы считаем это незаконно.Председатель кооператива повесил объявление, что для тех кто не сдал деньги на шлагбаум проезд будет платный. Законно ли это, что я не могу проехать бесплатно к своему приватизированному участку и озеру?

Дополнение автора от июль 19, 2012 г., 20:16:08

Першакова Ольга Сергеевна спасибо большое за ответ, но мне хотелось бы узнать какие статьи и законы на моей стороне, что бы быть юридически грамотным  в спорах с председателем по этому вопросу. Заранее благодарю.

Денис июль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    Данные действия незаконны. Ни кто в данном случае не имеет права ограничить Вас в доступе к частной собственности. Можно обратится в прокуратуру, в таких случаях они обычно приезжают с пожаниками, устанавливают факт незаконного установления преграды, мешающей проезду, и выносят предписание об его устранении.

    ps незабывайте оценивать ответы экспертов.