Медицина

Здравствуйте.попал в больницу с фибриляцией предсердий,впервые вые явленная.прописали лекарства.среди них Продакса.препарат не дешевый.посоветовали поменять на клопидогрел.возможна ли такая - вопрос №3081128

замена? спасибо.

декабрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Михаил. Если Вам было проведено адекватное обследование — ЭхоКГ, дуплексное сканирование сонных артерий, коагулограмма… и не выявлено непосредственной опасности к кардиогенной тромбэмболии то замена Прадакса на  Клопидогрел возможна. В любом случае вопрос об антитромботической терапии должен решать Ваш лечащий кардиолог, в том числе и возможность замены медикаментов.

    декабрь 5, 2018 г.