Медицина

Здравствуйте.У меня бывает,так что как поем,что нибудь сделаю,или так просто,или когда подумаю,нервничаю чувствую напряжение в горле и - вопрос №3081303

шее, скапливание слюны, которую откашливаю.Еще иногда чувство, что в горле и во рту пересыхает.Иногда сердцебиение чувствуется, бывает дыхание перехватывает.Что это может быть?

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Признаки, которые вы описали, являются проявлением доминирования ваготонического синдрома. Наиболее вероятными причинами такого синдрома являются: травмы головы, длительные стрессы, нарушение функции пищеварительной системы, гипотиреоз, хроническая инфекция и др. Но искать в интернете подробности об этих болезнях и об этом синдроме не стоит!!! Особенно, если вы впечатлительный человек!
    Если хотите разобраться, то расскажите о себе, своих хронических заболеваниях.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 5, 2018 г.