Психология

Решено

как привлечь внимание - вопрос №30816

Здравствуйте! Мне 15 лет. Моя проблема в том, что я полюбила человека на 14 лет старше меня. Это длиться уже больше года. Мы очень часто видимся, потому что наши родители лучшие друзья. Внимания он на меня уже не обращает никакого, а я к нему испытываю очень сильные чувства и не знаю как с этим справиться. Я иногда задумываюсь о дальнейшеми у меня часто всплывает фраза в голове "Любовь одна на всю жизнь", мне иногда кажется что я сильнее полюбить никого не смогу. Я по жизни серая мышь и привлекать чье о внимание у мня редко получается.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 08:40:43

Не знаю зачем говорить об этом родителям. Да и не смогу я это сделать, потому что меня никто правильно не поймет из родителей. У меня с ними не очень хорошие отношения.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 08:40:53

Не знаю зачем говорить об этом родителям. Да и не смогу я это сделать, потому что меня никто правильно не поймет из родителей. У меня с ними не очень хорошие отношения.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 09:16:07

Умоляю, помогите. Потому что я не знаю что мне делать дальше.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 09:47:22

Михаил Николаевич! Спосибо за отзыв.

Да, был до него человек которого, как мне тогда казалось я полюбила, но когда я встретила Дениса я поняла что то была не любовь, а просто симпатия, которая длилась 5,5 месяцев. У меня есть двоюродный брат, которому я доверяю. Ему 24 года.  Я ему все рассказала и он меня распрашивал о моих чувствах к Денису и он действительно мне сам сказал " Марго, это любовь и ни что другое", хотя до этого он думал что это просто увлечение.

Знаете, я тоже думала про то что бы поговорить с ним на ту тему, но мне кажется что он подумает обо мне не то что нужно. Подумает что я просто какая то наивная дурочка. Это будет с его стороны для меня глупо.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 09:59:58

Михаил Николаевич!

В том то и дело, что если бы он испытывал ко мне хоть какие то чувства, он бы не был так безразличен ко мне, а так полный игнор.

Я смотрела этот фильм.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 11:42:43

Лидия, спасибо огромное за отзыв!

Может быть это с моей стороны как то нагла или не правильно, но я не смогу не думать о нем. Я много раз пыталась. У меня ничего не получается. Я хочу быть с ним. Просто была такая ситуация в прошлом году и она длилась достаточно долго. Он шутя меня звал замуж мол "когда жениться будем" или "выходи за меня хамуж". Были просто незабываемые момменты жизни. Мы вместе играли в волейдол, бегали на пляже, вместе купались в речке. Потом когда я в него влюбилась он наверное это понял и перестал вообще обращать внимание на меня. И я очень скучаю по тем временам когда он обращал на меня внимание.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 12:28:29

Лидия!

Да я хочу быть с ним. Как мне привлечь его внимание. Я пытаюсь постоянно находиться в компании, когда наши родители вместе отдыхаеют. но ничего не получается. Как мне поменяться? Как мне нужно себя вести? Как сделать так что бы он обращал на меня внимание? Я сделаю все что в моих силах.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 12:33:38

Примите мои соболезнования, Лидия!

У меня нету денег на счету, а там написано что услуга платная. Так что извините. Наверное не получится.

Дополнение автора от август 9, 2010 г., 21:49:17

Спасибо Вам, Лидия, огромное!

Тогда, с Вашего позволения, я завтра зайду в чат!

Дополнение автора от август 10, 2010 г., 09:07:39

Лидия, а как мне зайти в чат????????

Дополнение автора от август 10, 2010 г., 12:09:49

Лидия, Вы можете зайти сейчас в чат???

Delilah август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 9

  • Обязательно, расскажи о своей любви родителям. Знаешь почему? Пиши в блог, там объясню и пообщаемся

    август 9, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добре утро. Ты (разреши обращаться к тебе на "ты") еще такая молодая, и так чудесно, что испытываешь такое волшебное чуство - как первое любовь. Она бывает такой разной -любовь, в том числе бывает и безотвенная. Однако, знаешь, первая любовь, как и любая другая, дает мощнейший  мотив к саморазвитию,  самопознанию, самосовершенствованию. хочешь расскажу маленькую историю? Жила - была маленькая девочка. Родители девочки очень часто просили ее двоюродного брата (кторый был старше ее на 8 лет) приглядеть за ней. Братик с удовольствием соглашался, потому что проблем девочка не доставляла, вела себя спокойно и тихо (просто серенькая маленькая мышка!). Он брал ее в свою парнишечью компанию, в которой были парни такого и чуть постарше возраста. И маленькая девочка влюбилась в одного из друзей брата. Но ни кому об этом не говорила. А парень даже не замечал ее, эту серенькую мышку. Ребята в ее присутствии (она же ребенок, серая мышка) обсуждали девчонок   и т.д.  А девочка, между тем росла и росла, и однажды решила показать предмету своей любви какой ОНА может быть. Она хорошо училась, стала учитьсяеще лучше. Она  стала посещать спортивные секции: для "роста" - баскетбол, для осанки- "плавание", для фигурки- "художественую гимнастику", стала посещать театральный кружок - чтоб робость побороть, отработать речь. У нее практически не оставалось свободного времени на мечты и думы о предмете своей любви. При чем, посещение всех кружков, студий и секций позволило ей завести новые знакомства и расширить круг своего общения. Она, как -то незаметно, стала интересна друим молодым людям. Которые стали проявлять к ней внимание, говорить комплименты и т.д. ЕЕ СТАЛИ ЛЮБИТЬ ДРУГИЕ!!! У НЕЕ ИЗМЕНИЛАСЬ САМООЦЕНКА И ОНА СТАЛА ПО ДРУГОМУ СМОТРЕТЬ НА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР! У каждого из героев этой истории, как ты видишь, была СВОЯ РАНОСТОРОННЯЯ И ПОЛНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!  Прошло время. Девочка выросла, поступила в университет. А студенческая жизнь - это самая прекрасная пора!!  И вдруг предмет ее первой любви  обратил на нее внимание. Как, на твой взгляд, поступила девочка? Вот не скажу - догадайся сама.

    Поэтому у меня к тебе предложение: давай - ка оставим страдания в сторону и возьмемся за тебя, за любимую. Изменимся так, чтоб Он обалдел! Согласна?

    Я буду ждать тебя в чате. Держись ребенок - победа будет за нами! Если захочешь, самостоятельно самоизмениться так, чтоб очаровать ЕГО, то ориентируйся на алгоритм, представленный в рассказе.

    Лидия.

    август 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    TM-Invest

    205-й в

    Послушая, была ли у тебя до него любовь к другим парням. В 15 лет кажется что это твой единственный на всю жизнь. Бывают исключения, поговори с своим возлюбленным, попытайся как-то коректно высказать свои чувства, в случае его отказа, всё останется в тайне.

    Счастья Вам!

    август 9, 2010 г.

    Delilah

    Лидия, спасибо за то что откликнулись на мою просьбу!

    Я обязательно прислушаюсь к вашим высказываниям. Пока сейчас каникулы я только о нем и думаю, но и в школьное время было не лучше. Я утром в школу уйду и в 8 часов вечера прихожу и так каждый день. А по выходным еще тренажерный зал, так что занятий у меня хватает. Но все равно я о нем постоянно думаю.

    август 9, 2010 г.

    TM-Invest

    205-й в

    Послушайте, если он к Вам испытывает чувства, для него это не будет глупо. Предлагаю посмотреть Вам фильм Прости за любовь (http://vkontakte.ru/video20637627_147000742) .

    август 9, 2010 г.

    TM-Invest

    205-й в

    Безответная любовь приносит много разочарования и душевного растройства, задумайтесь над своим выбором спутника жизни.

    август 9, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Ух, какое у тебя красивое, необычное имя - МАРГО! помнишь такая королева была у Дюма. Давай -ка и будем учиться действовать по королевски. Только одно требование: ВЫ, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО,  ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ НЕ ДУМАТЬ О НЕМ!

    ЕСЛИ ГОТОВА - ПРИХОДИ В ЧАТ. И БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМКУ. Поверь я уже многим девчонкам помогла решить ее. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ! Лидия.

    август 9, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Марго, я правильно поняла - ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ С НИМ? Если так, тогда надо меняться, а не нюни распускать. Ты ж королевишна! Ты живешь прошлыми воспоминаниями. Запомни - оно прошло, и уже не повториться. И ты добровольно "застряла " в этом прошлом. Тебе протягивают руку, чтоб вывести на светлую дорожку, которая ведет к нему. А ты отказываешься, как бы говоря, "ну чего комне пристали. Мне в этих воспоминаниях так тепло,уютно и сплин такой. Не вылезу! Оставьте меня в покое!"  Ты хочешь, чтоб он обратил на тебя внимание? ТАК МЕНЯЙСЯ!!!  Скажи, вот зачем ему, взрослому и состоявшемуся человеку, такая вечно ноющая,   маленькая  и тоскливо глядящая на него девочка? ты своим настроением - у него только чувство жалости вызовешь. А мужчины, впрочем, как и остальные люди,  всегда тянутся к сильным  и интересным личностям!  Я пытаюсь тебя растормошить, а ты вместо того, чтоб сказать, ну тетенька пошли действовать, говоришь про свое болотце - воспоминательное!

    ИЗМЕНИСЬ! Тогда увидишь - с каким интересом и удивлением он посмотрит на тебя. Опять скажешь спасибо Лидия -учту и ударишься в собственную жалость?

    Ремень возьму, честное слово!

    август 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Королевишна. Это я, на всякий пожарный, тебе пишу: вдруг ты решишься сейчас выйти на меня в чат. Я сейчас уезжаю к сынуле (сегодня годовщина его трагической и нелепой кончины) с его друзьями, коллегами, соседями, однокурстниками и одноклассниками. Так что смотри на экран - если замигала, значит я уже дома и могу говорить с тобой.

    Думай, решайся и кончать жалеть себя!!!! Лидия.

    август 9, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Спасибо. Заходите уж и без них, куда вас денешь!

    август 9, 2010 г.