Медицина

Закрыт

Здравствуйте! Мне 50 лет. 8 ноября сделала блефаропластику верхних век и вот уже почти месяц прошел, а я каждое утро просыпаюсь с отекшими глазами. В течение дня отеки спадают, но эстетический - вопрос №3082892

дискомфорт сохраняется. Отчего такое может быть?

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Лиза.  В ходе операции были пересечены пути оттока лимфы и. возможно, венозной крови.  Днем Вы двигаете веками, насильственно выгоняя лимфу и кровь по оставшимся сосудам.  Ночью имеет место застой.  Через некоторое время разовьются новые пути оттока и отеки станут уменьшаться.  Напишите, если остались вопросы.

    декабрь 7, 2018 г.