Психология

Здравствуйте. Я хочу узнать, нормально ли ,когда твоя мать друг против друга настраивает своих детей? Взрослых детей. Если со мной общается, то она будет говорить всякие гадости про сестер, а если со - вопрос №3083143

мной поругалась, то сестрам названивает и начинается…

декабрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Аси. Ваша мама таким образом хочет показать свою значимость в вашей с сестрой жизни и остаться в ней беспрекословным авторитетом, единственным и беспрекословным. С этим сложно что-либо поделать, т.к. ваша мама, скорее всего, полагает, что поступает правильно и меняться не собирается. Подумайте, каким еще способом можно показать ей, что она и является для вас с сестрой авторитетом. Попробуйте обговорить этом с сестрой и выбрать для вас обеих безопасную тактику общения с мамой, чтобы это не отражалось негативным образом на ваших с сестрой отношениях.
    Удачи вам!

    декабрь 7, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аси, здравствуйте. Нет не нормально. Вы подумайте, почему Вы выслушиваете «гадости про других», не пресечете подобных разговоры или не хочется, чтобы про Вас говорила мать плохо? Так она говорила и будет говорить, такой у нее характер и она не изменится..., следовательно, надо адекватно относиться к ее поведению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аси!
    Маму вы не измените, она такая как есть. А вот взрослые дети могли бы уже научиться понимать такое поведения мамы и не зависеть от её мнения. Каждомувзросломучеловеку  лучшеотделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 7, 2018 г.