Юриспруденция

20:36:01 Здравствуйте, взяли в ипотеку квартиру сказали что позже внесем мат.кап. чуть позже решили взять на мат.кап еще одну недвижимость. Сейчас звонят из банка и говорят что возможно заберут - вопрос №3083334

квартиру. Что делать?

декабрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не сможете оплатить задолженность по ипотечному кредиту, то могут забрать. Статья 446 ГПК РФ тут не защитит Вас: согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 7, 2018 г.