Бизнес

Почему я ОБЯЗАН платить взносы в ПФР, если я не веду деятельность по ИП? - вопрос №3083709

Я перестал работать по ИП в 2013 году и не стал закрывать его, мне это не нужно, мало ли, вдруг пригодиться.
Одно не понимаю, с какого перепуга я ОБЯЗАН платить 32000 ПФР если я не пользуюсь услугами Бесплатной социалки, от медицины, где поголовно профнепригодные, до ремонта дома?
ИП я открывал когда этого «закона» еще не было, почему я кому то должен, когда мне ни кто ни чем не обязан в этой стране?
Штрафы шлют постоянно, Судебные приставы разводят руками: Мы ни чем не можем помочь, мы только исполнители.
Ну хорошо, пришел в Налоговую, говорю дайте формуляр отказа от взносов в ПФР, мне говорят — Это ваша обязанность! Вы обязаны содержать пенсионеров, а потом вас будут другие содержать на пенсии!!!
Представляете маразм?! Это что получается Я Раб в этой системе, Нравится не нравится — спи моя красавица! Или работай и умри до пенсии. Верните мне все те средства что я платил в виде налога и отчислений и пусть пасутся все эти твари кремлевские.
Я вообще то всю жизнь за себя плачу налоги, а не за Васю кремлевского, я вообще не ОБЯЗАН содержать за свой счет Недодимонов и всяких гимнасток, которых утверждают что Государство мне ни чем не обязано, обязан Я — ему!!!
Да с хера ли баня то упала, открывая ИП я БРАЛ ПРАВО заниматься предпринимательской деятельностью, а не БРАЛ НА СЕБЯ НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОДЕРЖАТЬ КОГО ТО!!!
И вот вопрос, кого мне посылать нах_й?!
Если этот закон идет вразрез с Конституцией РФ.

декабрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    108-й в

    Годовой взнос(фиксированный платёж) ИП за себя — это обязанность предпринимателя по Федеральному Закону № 335-ФЗ от 27.11.2017 г., даже если деятельность не ведётся. Поэтому здесь Вам поможет только революция и больше никто.

    декабрь 7, 2018 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Период работы гражданина в качестве индивидуального предпринимателя входит в трудовой стаж, это вам пригодится в будущем для начисления пенсии.
    В 2018 г. проводится налоговая амнистия. Некоторые виды долгов, по состоянию на 01 января 2015 г., а также долги по страховым взносам — на 01 января 2017 г. могут быть списаны,
    См. подробнее https://www.nalog.ru/rn77/taxation/amnesty2018/
    Также вы можете договориться об отсрочке и рассрочке по уплате налогов в налоговой службе.
    См. https://www.nalog.ru/rn77/TAXATION/debt/delay/
    Закрыть ИП обычно рекомендуют для того, чтобы не накапливалась задолженность по страховым взносам.
    Если остались вопросы, обращайтесь.

    декабрь 8, 2018 г.