Юриспруденция

Могут ли мфо угрожать увольнением с работы потому что я им должна - вопрос №3084729

декабрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Рома

    72-й в

    Добрый вечер! Мфо никакого право не имеет угрожать вам. В трудовом кодексе РФ нет такой статьи в котором говорится, что из финансовых организации и кредитных учреждений нужно увольнять работника с места работы. Не обращайте на это внимание.

    декабрь 8, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, не имеют права. Они могут звонить Вам, напоминать о долге, но не Вашему работодателю. Если будут названивать работодателю, то Вы вправе подать в ФССП заявление об административном правонарушении за нарушение законодательства о возврате просроченной задолженности.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 8, 2018 г.