Психология

Вопрос касается языка телодвижений, например, человек в чем-то сознаётся (рассказывает какие-то подробности) кивая в это время, и после того как - вопрос №3086536

закончил свою речь несколько раз кивнул как по инерции. Может ли это означать, что человек лжет/придумывает и сам в это верит?

декабрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Это может означать что угодно.

    декабрь 9, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Карина, здравствуйте. Здесь больше на глаза надо смотреть, а не на телодвижения. В этой ситуации, как мне кажется, человек нервничал и пытался убедить, показать, что он не врет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Всё зависит от ситуации и контекста. Не обязательно всегда то что Вы предполагаете

    Опишите полностью ситуацию, и о ком идёт речь и кто Вы тому о ком вопрошаете

    декабрь 10, 2018 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Здравствуйте! Надо учитывать и движения глаз, и все тело как было расположено, и голос… Не вопринимайте человека так просто: кивнул вправо-врет, кивнул влево-говорит правду.

    декабрь 10, 2018 г.