Психология

Встречаюсь с девушкой не из Москвы, она приезжая. Встречаемся 3 месяца, ощущение, что любим друг друга и дорожим. Мои родители очень противятся нашим отношениям, им не нравится, что девушка не - вопрос №3086544

москвичка. Девушка хорошо ко мне относится, помогает и жалеет, хочет познакомиться с родителями. Я готов отстаивать свой выбор, но как не испортить окончательно отношения с родителями? Они каждый день устраивают мне истерики, угрожают и выгоняют из дома.

декабрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай!

    «как не испортить окончательно отношения с родителями?» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 9, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер Николай! Вам почему -то страшно принять какое-нибудь решение и вы обращаетесь к психологу? Подумайте, чего вы так боитесь? Ваши родители не видят в вас взрослого человека, если обращаются с вами, как с ребенком(устраивают истерики и угрожают)? Может быть вы ведете себя с родителями как ребенок? Может быть вначале надо об этом подумать?

    декабрь 9, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Николай, здравствуйте, Важно понимать, сколько Вам лет и зависите ли от родителей финансово? Вы не измените мнение родителей, во всяком случае пока, то есть переубедить их не получится, а встречи с девушкой портят отношения и дальше все будет портиться… Следовательно, Вам надо адекватно к этому относиться и подумать, есть ли возможность начать жить отдельно, то есть заработать себе на съемное жилье, ведь уже понятно, что если даже настоите и приведете девушку в квартиру, где живете, то будет «дур дом» и одни ссоры...., следовательно, рано или поздно, если хотите быть с этой девушкой и быть самостоятельным, то надо задуматься о том, чтобы начать жить отдельно от родителей, тогда родители примут со временем Ваш выбор, будут понимать, что Вы от них не зависите материально и не будут Вас упрекать жильем...  Встречаться — это не только романтика, но и ответственность, которая должна подкрепляться определенными финансами, речь не идет о миллионах, а о самом элементарном… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.