Психология

Здравствуйте. Мне 25 лет. Учусь на заочном. Задали написать Эссе по психологии :Общительный ли я человек. И публично перед группой рассказать. Я ярко выраженный меланхолик и интроверт. Но скрываю это - вопрос №3087037

за дружелюбный. Вот как мне быть? Я не хочу чужим людям это рассказывать. Вдруг, отвернутся

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Вы тогда напишите то, что считаете нужным, то есть не делайте акцент или лучше вообще не упоминайте то, чего не хотите, чтобы узнали другие. Здесь важно «рассказать», а не «выложить все о себе». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Если у Вас нужда скрывать, что Вы «меланхолик и интроверт», то возможно Вы не меланхолик или интраверт, а возможно, у Вас тревожное расстройство и что-то вроде социофобии. Ведь меланхолия и интравертированность — это здоровые нормальные человеческие свойства, которые даже дают вполне определенное преимущество перед другими типами темперамента и их нет никакой нужды скрывать.

    декабрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Почему у Вас вызывает страх быть собой?

    Разве из за Вашей интровертности Вы и так общаетесь с теми с кем считаете нужным и держите ту дистанцию которую считает нужно?

    Разве может что то стать ещё хуже? И почему Вас беспокоит мнение большинства, если Вы и так не участвуете в этом?

    Интроверты — как правило Благословение Существования

    декабрь 10, 2018 г.