Психология

Решено

Здравствуйте, Пишу от безысходности.Замужем 7 лет двое мальчиков растут беременна 3. Живём с родителями мужа(у нас так принято, отдельно жить не - вопрос №3087073

получиться). Муж у меня очень хороший, добрый а в детях души не чает… Проблема в моей свекрови сама по себе она человек властный и поэтому муж ее и ее сын у нее н короткой привязи… Она как мужик может и наорать и руку поднять.Я ее раньше уважала, молчала, терпела, но даже моё восточное терпенье уже лопнуло… все деньги мужа она забирает себе получается что я сама себя содержу дети тоже на мне. Я терпела думала ну и пусть лишь бы семью мою не трогала. Всегда терпела ее колкости и недовольства но она перешла все границы а именно стала распускать рукиСейчас она меня просто ненавидит всё потому что мой брат был жент на её племяннице и из за ее ужасного поведения они развелись… Теперь моя свекровь хочет выгнать меня с детьми типа в отмеску за свою племянницу… житья от неё нет постоянно грит мужу что я её не уважаю, бью и т.п и т.д… Я ей объяснила что в их разводе моей вины нет но она не унимается..Недавно она орала чтоб я выматывалась из её дома и ударила меня ногой по животу(я на 4 месяце) это было специально, а потом испугавшись что я вызову милицию перевязала себе руку и всем стала говорить что я ей руку сломала… Что самое обидное муж ничего не говорит, и даже не защищает единственное что его волнует так это то что я якобы сломала руку его матери, хотя он в курсе всей этой истории с моим братом.Вдобавок ко свекрови против меня вся их родня от ее сестер и братьев вплоть до бабушки… все они хором говорят что не успокоятся пока нас не разведут… муж меж двух огней получается… получается что я его жена, мать его детей пустое место… уйти не могу некуда, мамы у меня нет у отца своя семья.Да и в нашем обществе разведенкой быть несладко и к тому же я в положении а аборт это не для меня(я не убийца) пыталась говорить с мужем он меня не слышит и не верит. он как зомби… что мне делать устала от всех этих унижений… Спасибо

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы оказались в непростой ситуации, где надо не потерять контроль над собой и адекватно ко всему относиться. Постарайтесь периодически говорить с мужем, малая конечно вероятность, но вдруг услышит. Сами подумайте, как в будущем, начать себя обеспечивать, чтобы быть более независимой от мужа и его родителей. Сейчас сосредоточьтесь на родах. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы воспитаны по восточным правилам. А значит Вы умеете быть мудрой женщиной. А мудрость не в терпении и унижении. Мудрость в том, что Вы сами будете управлять жизнью и бытом своей семьи.
    Ваша свекровь такая как есть. Вы знаете, что и как она поступит. У Вас есть пример. Что мешает Вам быть на шаг впереди?
    Помните. Ваша семья — только Ваша. Умейте отстаивать своё.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    декабрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аза!

    «он как зомби…» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «что мне делать устала от всех этих унижений…» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    То что Вы пишите это ненормально.

    Жить вместе так принято — это не диагноз. Все должны жить раздельно, иначе психушки не избежать

    Диагноз, это вот всё то что Вы описали. Так люди не живут

    декабрь 10, 2018 г.

    Костина Татьяна Александровна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Аза! Если не жалеете себя, пожалейте хотя бы своих детей, чья психика ломается в нездоровой атмосфере. Понимаю, как тяжело Вам, но жить отдельно — единственный способ решения проблемы. Я не знаю, какие у Вас отношения с вашим отцом, но не думаю, что он откажется помочь в критической ситуации.

    декабрь 11, 2018 г.