Юриспруденция

Решено

vip

Нужно ли платить налог с продажи доли в квартире - вопрос №3087462

Здравствуйте! Я купила квартиру за 3,8 млн. руб в ноябре этого года. Часть денег мы взяли с будущим мужем взаймы, отдавать будем совместно. Человек надёжный, мы хотим расписаться. В связи с чем хочу продать долю в квартире (1/20 часть) ему в собственность на сумму 170 тысяч руб. Имеет ли значение, что фактически 1/20 часть = 190 тысяч? И буду ли я должна заплатить налог с этой суммы?

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если будете продавать отдельным договором, то вычет до 1 млн.руб. В данном случае = доходы от продажи и фактическим расходам на приобретение. Налог платить не нужно в этом случае.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    налог платить необходимо, и оплачивать вы его будете с суммы 190 тысяч. Кроме того — продажа доли оформляется котариально

    декабрь 11, 2018 г.