Психология

Очень плохо себя чувствую.. - вопрос №308908

Здравствуйте, подскажите пож.что со мной? Может ли мое состояние обусловлено стрессом? Дело в том что вчера я рассталась со своим гражданским мужем, прожив с ним 3 года… Расстались по-глупости, можно сказать из-за ерунды, хотя это наверно просто было последней каплей… Назад возврата нет, никаких примирений больше, я для себя решила четко что это точка… Но справиться с эмоциями выше моихсил, всю ночь глаз не сомкнула, а щас приходится мучаться на рабочем месте, меня тошнит трясет, слабость ужасная… Я понимаю что это скорее всего чисто психологическая проблема, вызванная стрессом, помогите справиться, может есть какая-то «первая помощь», может какие-то успокаивающие упражнения… нет сил уже, время от времени охватывает чувство паники..

июль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте! Первая помощь есть, но она поможет лишь на время. ваш организм реагирует на сильный стресс, который Вы сейчас переживаете и боль внутри накапливалась долго, а сейчас ищет выхода. Вам нужна помощь психолога.

    Возвращаясь к «первой помощи» — если Вы в кабинете одна, то откиньтесь на спинку стула(кресла), выпрямите ноги, глубоко и медленно вдохните, затем также выдохните. Сосчитайте во время выдоха до 10ти.

    ***

    Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    июль 21, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Доброго времени суток, Любовь!

    Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». Могу помочь, условия в профиле.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 21, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!

    Вам нужна поддержка и помощь психолога, можно рекомендовать Вам релаксацию и аутотренинг, но это мало поможет в столь острой ситуации расставания, слишком свежа рана. Выберите того специалиста, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в произошедшем, не нужно доводить себя до нервного срыва, а судя по описным Вами симптомам "всю ночь глаз не сомкнула, а щас приходится мучаться на рабочем месте, меня тошнит трясет, слабость ужасная…" он совсем рядом… Удачи Вам и свободы. Ирина.

    июль 21, 2012 г.