Психология

Решено

Муж во время ссор уходит из дома и шантажирует разводом.Что с этим делать ? - вопрос №3091065

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Вы, видимо, боитесь, ращвода, вот вас им и шантажируют. Что делать, чтобы что?

    декабрь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оля, здравствуйте. Надо прежде всего понять, из за чего Вы ссоритесь и что лично Вы сможете сделать, чтобы в идеале не было ссор вообще, а на практике, если и будут, то редко. Научиться компромисс надо находить и обоим доносить свою точку зрения спокойно. Если Вы начнете с себя, то уже «обезоружите мужа», если на его повышенный тон, будете отвечать спокойно. Теперь конкретный ответ на Ваш вопрос. Если уже ситуация критическая, то не держите мужа, пусть походит, «остынет и вернется», на слова про развод, отвечайте, что Вы за сохранение семьи и поиск компромисса, но если он так решил, то примите любое его решение. Если начнете уговаривать, то так все время будет себя вести — это одна крайность, если будете отвечать, что то же разведетесь — это другая крайность, следовательно избегайте крайностей во время таких моментов, но посмотрите в корень проблемы, как исключить ссоры, чтобы семья начала жить в гармонии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 13, 2018 г.