Психология

Проблема с родителями, хоть я и живу не с ними, ругаемся очень часто, даже из-за мелочей, мне 18 - вопрос №3091325

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Илья, здравствуйте. Если живете отдельно, то почему ввязываетесь в ссоры? Можно ведь проявить тактичность и промолчать, если ситуация не критична? Важно понимать из за чего Вы ругаетесь? Это как примеры: если ругаться, что Вы оделись не погоде, так это одно, не рассказывайте тогда им, если же допустим просите денег, это другое? Можно еще привести много примеров, с точки зрения допустим, следовательно надо понимать, зависите ли Вы материально от родителей и что служит причиной ссор. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 13, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 13, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Родители считают, что вы ребенок и боятся вас оставить одного.Доказать им, что вы не ребенок можно только своими поступками как мужчина. Подумайте об этом.

    декабрь 13, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Почему ругаетесь?

    декабрь 14, 2018 г.