Юриспруденция

оплата ком. услуг и суд - вопрос №30925

Имею задолженность по коммунальным услугам в размере 16000р. Погасить разом в данное время нет никакой возможности, но оплату по расчеткам произвожу ежемесячно переплачивая от 700 до 1000р, для постепенного погашения долга. Жэк все равно грозится подать в суд на взыскание. Уведомляя предупреждением. С чем и связан вопрос: может ли быть вынесено положительное решение суда в пользу ЖЭКа? правомерны ли действияЖЭКа? Набережные Челны. Спасибо.

август 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Обратиться в суд может любое лицо в любое время по любому вопросу (пусть доже не имея на это оснований).

    Если задолженность действительно существует, а ЖЭК предоставит суду все необходимые доказательства, то будет положительное решение в пользу ЖЭКа

    август 10, 2010 г.