Психология

Ситуация с повышением на работе... - вопрос №3096217

Здравствуйте, могу ли я с вами проконсультироваться по вопросу повышения на работе?
Дело в том, что я не знаю что мне делать с ситуацией...
Я очень молодой специалист, чуть больше года назад устроился в одну компанию, где знакомый моей семьи — один из её директоров. Он меня посадил работать в отдел, где 5 девушек и я :) Благодать… Год я проработал в своей должности и сейчас случился переломный момент на предприятии (не буду говорить, что именно, это не важно, впринципе) и меня повысили до заместителя начальника моего отдела. Грубо говоря я перешагнул сразу очень много ступеней по карьерной лестнице… Хотя в отделе есть девчонки, которые работают здесь по 10 лет. Я не знаю как мне реагировать на это повышение? Подходил к тому самому директору, чтобы спросить, чья это была инициатива: его, или начальника моего отдела (к которой моя семья не имеет никакого отношения). Он сказал, что это была его инициатива, но вполне возможно, что его мнение с мнением моей начальницы схожи.Я пошел на своё рабочее место и позже, когда, мы остались с моей начальницей тет-а-тет, я спросил у неё тоже самое (чья это была инициатива?), на что получил ответ: -Какая тебе уже сейчас разница? (она говорит это немного улыбаясь) Я ответил, что мне это очень важно и я хочу знать её мнения. Она ответила мне: -Ты думаешь, если бы я была против, то тебя бы повысили до этой должности? Я бездумно ответил: «Думаю, нет». Мы друг-дружке улыбнулись, хохотнули и я потопал на обед. И потом на меня начали наплывать мысли: А что даже если бы она была против, то меня всё равно повысили бы? Вдруг на неё надавили или ещё что-нибудь… Я не знаю, что делать, для меня это очень важная вещь. Я люблю свою работу и говорю это очень искренне и поэтому хочу сказать, что я безумно благодарен, что меня туда устроили. Однако я не хочу всех этих дальнейших повышений по «кумовству».
Да и было ли это по кумовству? Я не могу ничего понять, а за ответами идти не к кому. И директор и моя начальница говорили очень расплывчато (по крайней мере мне так кажется). Как мне справится с этими мыслями, мне ужасно, простите за выражение, дерьмово на душе.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Здравый смысл заключен в народной мудрости: «Дают — бери, а бьют — беги».
    Совершенно неважно как Вы получили свою должность, но Вы ее точно заслужили.
    Если человек не достоин ее, то даже кумовство не поможет.
    Каждый заслуживает ровно то, что имеет.
    Помните это и не заморачивайтесь!
    Удачи Вам!

    декабрь 17, 2018 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы изначально устраивались «по кумовству», если уже быть предельно честным, так не играйте сейчас в «порядочного», делайте хорошо свою работу и пользуйтесь тем, что Вас продвигают по карьерной лестнице, адекватно относясь к мнению других людей. Или же, если Вы такой противник «кумовства», то увольтесь с этой работы и начинайте все с нуля? Сделаете так? Подумайте над написанным, а то вопрос задавали и хотели, чтобы Вам писали, что «ничего страшного, Вы умный и так далее», я думаю Вы понимаете о чем я. Мой ответ был направлен на то, чтобы Вы прежде всего «не строили из себя героя», а были прежде всего честным перед собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 17, 2018 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вас повысили, а Вам «дерьмово на душе». Вы считаете, что не достойны, не справитесь? Тогда это не про «получение ответа», а про самооценку и уровень притязаний. Хотите с этим поработать?

    декабрь 18, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

живу, будто кино про себя смотрю

сентябрь 18, 2010 г.

Психология

Решено

Почему человеку всегда всего мало?

сентябрь 3, 2009 г.

Психология