Медицина

Решено

Здравствуйте! Примерно 3 дня назад у меня на руке появилось небольшое шершавое пятнышко, никак не беспокоило абсолютно. Вчера же после душа начала немного зудеть спина, оказалось, что на спине таких - вопрос №3096223

пятен не менее 15-20 штук, все разного размера, от 0.5см и одно самое крупное, около 5см. Зуд ненавязчивый, быстро проходит, но смущает лишь то, что этих пятен становится все больше. К дерматологу записи в этом году уже не ожидается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина. Вероятнее всего- микроспория (лишай). Для уточнения диагноза и назначения лечения нужен поход к дерматологу и соскоб на грибы. Пока высыпания не мочить и ничем не мазать.
    Если есть дома животные либо был контакт с ними незадолго до появления высыпаний- отвезите к ветеринару.
    Всего доброго!

    декабрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Попробуйте использовать тридерм.По возможности покажитесь дерматологу

    декабрь 18, 2018 г.