Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №30979

доброго времени суток. я проживаю с сыном у родителей, нахожусь в разводе с мужем. недвано нам сообщили, что дом, в котором я проживаю с родителями, собираются сносить! могу ли я при сносе получить отдельное жилье с сыном? жилье приватизирована, я с сыном прописана у родителей. спасибо

август 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!отдельное жилье вам не предоставят однозначно!

    август 10, 2010 г.

    Виктория Ростов-на-Дону

    Юриспруденция

    Собственникам квартир при переселении предоставляется квартира, равнозначная освобождаемой по площади, количеству комнат и рыночной стоимости. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.  В то же время собственникам квартир, состоящим на жилищном учете, жилищные условия могут быть улучшены, но при этом новая квартира предоставляется уже на основании договора социального найма – без права его дальнейшей приватизации. Правда, запрет на повторную приватизацию не распространяется на несовершеннолетних.

    август 11, 2010 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    При сносе приватизированного жилья предоставляют равноценное (от слова цена). Если Вы сможете найти подходящие варианты двух помещений по цене Вашего...

    август 11, 2010 г.