Психология

Решено

помогите пожалуйста найти ответ на вопрос! - вопрос №31024

у меня такая ситуация. у меня была подруга, мы с ней дружили. у нее на личном плане была проблема, она не могла забыть парня и я решила, как я тогда подумала "помочь". создала "парня" в icq, они общались, постепенно она забыла своего того парня, но произошло так, что она влюбилась в этого выдуманного. не без моей конечно в этой помощи.когда я общалась с ней под видом этого парня, писала ей всякие нежности, обменялись фотогарафиями, общались так около полугода. потом она поставила "ему" условие, если он не приедет, то все конечно, ну я решила "убить" его. создав друга его и потом через него сказав, что произошла авария и он погиб. подруга моя очень сильно переживала. Да и мне было очень тяжело, я так привыкла к такому общение, она переживала его "смерть", а я что нет общения. общение с подругой, кстати, испортилось после того как я создала вот этого парня. Я просто стала сидеть тогда меньше в аське и общение наше с ней сошло на нет, но зато я с ней общалась вот за парня. Позже после его "смерти" прошло около 3 месяцев, и я "воскресила" его, потому что мне безумно не хватало с ней общения. тот же его друг сказал, что он наврал моей подруге про его смерть, что он не умер, а просто стал инвалидом. Так моя подруга снова начала общаться с этим парнем, т.е. со мной. Прообщавщись также как и раньше любовно 4 месяца. моя подруга узнала всё. Вот с тех и пошло все наперекосяк:(. Подруга моя угрожала мне, я написала заявление. были разбирательства в милиции, но все закончилось хорошо. С тех пор как мы не общались прошло 9 месяцев. К слову сказать, мы учились с ней вместе. После окончания учебы она добавилась ко мне в контакт (соц.сеть), через несколько недель я ей написала Ален здравствуй! она ответила очень дружелюбно: приветики. потом она написала что видела меня в магазине и мы разговорились. Она рассказала, что обиды не держит и зла тоже. что добавилась ко мне с чистыми намерениями. говорила, что может и сбудутся наши планы, которые не успели сбыться, когда мы дружили, что может и будет снова подругами. Общается со мной сейчас очень хорошо. с тех пор как мы снова общаемся прошел уже месяц, а я все еще сомневаюсь в ее чистых намерениях. хотя я безумно хочу с ней дружить снова, хоть и после всего что было. я не знаю как мне себя вести с ней. Она была для меня самой большой подругой. что мне делать? как мне вести себя с ней? Можно ли ей верить? или это месть. Помогите мне разобраться в этой ситуации, прошу вас!!! пожалуйста!!! p.s. знаю, что в ситуации с подругой я поступила подло и предала ее:(.я очень жалею об этом. возможно ли этом исправить?

Mrs-Shikarno август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Поговорите с подругой и поделитесь вашими переживаниями, опасениями, попросите еще раз прощения, признайте свою ошибку, и укажите в чем именно вы были неправы и почему, понимаете ли вы ее переживания, каково ей? Поставьте себя на ее место.

    Да, и примите возможность того, что ваша подруга вам захочет отомстить. И про это тоже ей скажите. Но сначала примите.В общем, постарайтесь ее понять.

    август 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день.

    Если Вы и до этого по-дружески любили свою подругу, ценя её хорошие качества - зачем же сейчас Вы снова пытаетесь предать вашу дружбу, подозревая её в чём-то?

    Отбросьте сомнения.

    С уважением,
    Димитрий

    август 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мелена

    139-й в Психологии

    Ну, и в чём же Ваша подлость? Вы же хотели помочь и помогли, как могли. Затянулся обман. Да, из этой ситуации трудно выбраться - ложь растёт, как снежный ком. Но отрицательный опыт - это тоже опыт.Наперёд будете знать, что какими бы не были благородными цели, псоторенные на лжи, не приводят к добру. Непонятная ситуация с милицией - кто с кем разбирался и по поводу чего? Ну, да Бог в Вами. Всё ведь позади?

    Ведите себя естественно. Как чувствуете., так и разговаривайте. Договоритесь с подругой, что история в прошлом и больше между вами никогда не будет неясностей. А какая может быть месть между двумя любящими подругами? Если так, то это не дружба на самом деле. Решать вам.

    август 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Mrs-Shikarno

    Уважаемая Мелена!

    моя подлость заключается в том, что я предала подругу, обманывала ее в течении долгого времени

    разбирательства в милиции были, но закончились. Она мне угрожала и требовала с меня деньги.

    ну а месть, только в том, что я ее обманывала. она уверяет меня что ничего плохого нет и она с чистыми намерениями общается. Я просто запуталась и не знаю чему верить. и не могу разобраться в этом!

    август 12, 2010 г.