Медицина

спина - вопрос №31036

Меня зовут Валентина (29.08.1968). Беспокоят боли в спине — 12 грыж и опухоль в позвонке в пояснице. Что делать не знаю, врачи рекомендуют обезболивающие. Подскажите. Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Заочно ничего определенного сказать нельзя. Единственное, что могу подсказать - то, что в советские времена в Киеве был очень мощный институт позвоночника. Поинтересуйтесь, если он еще есть и можно с ними связаться, спросите лучше у специалистов. Обезболивающие - это, конечно, хорошо, но это только временный выход... Возможно, в вертебрологии есть какие-то новые методы, которые знают специалисты - ищите их!

    август 11, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    А ещё сейчас есть в Новосибирске клиника, работающая с позвоночниками. Из Казахстана много пациентов там проходят лечение, результаты хорошие.

    август 12, 2010 г.