Психология

Вроде сделал глупость или нет. Что делать дальше? - вопрос №3108085

Знаком с одной девушкой больше года. Часто пересекаемся на работе и учебе. Иногда гуляем вместе, иногда провожаю ее до дома. В последнее время я ей очень сильно помогал в решении ее проблем. Почему я делал, потому что она мне нравится, я в нее влюблен и постоянно думаю о ней. И вот недавно провожал ее до дома, разговаривали на разные темы и разговор дошел до того, что я ей подарил подарок в честь наступающего нового года, а она у меня нет подарка и тебе надо подарить за то, что я ей сильно помогал ей в делах. Я ей ответил, что ей помогал из-за того, что она очень сильно нравится! Когда она услышала мои слова, она говорила улыбаясь и ее глаза смотрели почти вниз: «Зачем ты сказал?» и «ты хороший друг!» и так несколько раз. наверно я затупил, что не сказал, что я влюблен в нее. После обнялись и она сказала, что увидимся.И что мне делать дальше, как быть?

декабрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не переживайте! Вы не смогли сказать сразу все, но уже половину сказали! Это хорошо! Не торопитесь, общайтесь дальше и снова напомните, что она вам нравится. А как будете готовы, то скажите и про любовь.
    Добра и счастья вам!

    декабрь 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий. Все верно делаете, не пытайтесь словами заменить поступки, женщины ценят в первую очередь дела, а потом уже слова. А дальше просто продолжайте участвовать в  ее жизни, будьте рядом, выслушивайте ее внимательно, интересуйтесь ее делами. И она раскроется Вам навстречу и доверится. И не обращайте внимания на странные эмоциональные реакции, так девушка борется со своей неуверенностью и страхом довериться. Видимо были у нее негативные случаи уже…

    декабрь 27, 2018 г.

    Алексей Королевский

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий. Думаю, сказать как есть, но решать Вам.

    декабрь 28, 2018 г.