Юриспруденция

Решено

Здраствуйте 2-х комнатная квартира 56кв. м. заприватизирована на 2 хозяина. один хозяин желает продать квартиру.я против .у меня нет другого жилья - вопрос №3113703

из 1 комнаты можно сделать квартиру с сан техникой

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    У вас приоритетное право на покупку доли в квартире, и в случае если вы откажетесь от выкупа доли у второго хозяина, он имеет право продать долю третьим лицам. Если у вас есть возможность выделить долю в квартире в натуральном выражении, вы можете это сделать.

    январь 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нельзя сделать отдельную квартиру. Продать без Вас всю квартиру он не может, а при продаже согласно ст.250 ГК РФ должен сначала предложить Вам, а потом продавать на тех же условиях. Однако подарить долю может и без этих условий. Что же касается продажи квартиры в целом, то нужно согласие всех его собственников. Вас же никто обязать продать долю не вправе.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 2, 2019 г.