Медицина

можно не снимать карсет ? - вопрос №3118274

Здраствуйте, 10 января иди на прием к врачу потому что уже нужно снимать карсет, карсет носила помле операции на позваночник L5-S1, но несколько дней пыталась снимать карсет и ходит без него, но болит спина и могу ходить только от комнаты и до другой комнаты больше не могу, и так же сохранились боли в спине иногда помогает только укол обезбаливающего может ли врач сказать что нужно еще какое-то время носить его? если да то почему? точнее почему могут сохранятся боли?

январь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Кира.
    Решение о необходимости снятия корсета может принять только Ваш лечащий врач исходя из Вашего состояния (жалоб) и объективной картины. Реабилитационный период в обязательном порядке должен включать — массаж, ЛФК. От Вас потребуется терпение и упорство при самостоятельных, регулярных занятиях ЛФК.

    январь 6, 2019 г.