Красота, Здоровье

Мешки, синие под глазами - вопрос №31196

Я парень, мне 17 лет, у меня под глазами, синие круги, не прям синие, но слегка светлые какие то, и напухшие слегка, мешочки, дома смотрю в зеркало не так уж и заметно, а вот когда выхожу на улицу, зашел в магазин, смотрю в зеркало на себя, а там же освещение хорошие, ппц, так жостко видно, как буд-то алкаш не выспавшийсякакой-то, так же само и на улице, еще сильней, при ультрофиолете, ваще видно хорошо, в чём может быть проблема? питаюсь не хорошо, но так себе, бывает просто не кушаю, организм вроде норм, был гастрит пол года назад может, но щас уже не мучает живот, в чем проблема? Меня это очень комплексует...

p.s Купил карандаш гарнир, по телевизору реклама была, GARNIER "Skin naturals" Роликовый гель с кофеином, для кожи вокруг глаз, против мешков, против темных кругов.....

Не хочу навязывать себе, Использую каждое утро, уже 4 день,  если честно, вроде помогает немного, мешки стали меньше, но цвет, не знаю....

Вообщем, помогите чем можите, в чем может быть проблема?

Вопрос задан анонимно август 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Енбахтова Екатерина

    310-й в Медицине

    Скорее всего у тебя проблемы с почками или  переутомление. Тебе надо чаше отдыхать, делать гимнастику глазам.

    Делай компресы на глаза с настоем ромашки или шалфея, чая.

    август 13, 2010 г.

    Енбахтова Екатерина

    310-й в Медицине

    И еще сходи к специалисту и проверь почки.

    август 13, 2010 г.

    Екатерина

    135-й в Доме и отдыхе

    всегда ли у тебя это было??? если всегда, то возможно, проблемы нет, это просто вражденное!!! если появилось сравнительно недавно, то дело однозначно в здоровье!!! обрати внимание на такие факторы - здоровый ли у тебя сон, употребляешь сигареты, алкоголь? это может возникнуть из-за переутомления, недоедания, от стрессов!!! обязательно обратись к врачу (дело может быть в почках, с этим не затягивай!!!) если врач скажет, что все в порядке, просто пользуйся тем, чем пользовался, прикладывай лёд, нас тойку черного чая... мажся гелями для глаз на ночь с охлаждающим эффектом!!! можешь купить маскирующее средство (вроде тонального крема) и замазывать! делай все это каждый день и результат будет!!! удачи

    август 18, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Привет! Советую внимательно прочитать о причинах симптомов, указанных тобой.

    Причины темных кругов под глазами:
    - нарушение кровообращения, гипертония, авитаминоз, бессонница, хроническая усталость

    - застой в лимфатических сосудах

    - недостаток витаминов, свежего воздуха

    Причины отека верхних век: перегрузка почек; следует отказаться от пива, кваса, белых сухих вин.

    Причины отечность под глазами: перегрузка поджелудочной железы и угнетенность функции селезенки.

    Причины отечность вокруг глаз: аллергия (особенно если есть жжение, слезотечение), плохой сон, переутомление.

    Первое, что надо сделать - перестань комплексовать! Сходи к врачам, сдай анализы, пусть проверят состояние органов.

    После чего готов ответить на твое письмо и предоставить рекомендации по оздоровительному питанию и применению сертифицированных наружных средств для устранения проблем. Пиши.

    Удачи тебе и хорошего самочувствия.

    август 30, 2010 г.

    Лера

    Юриспруденция

    иди проверь сердце и меньше пей жидкости

    ноябрь 22, 2010 г.