Медицина

Ребенку 2 года, рвота, бех температуры, похоже на отравление, какие таблетки или сиропы дать можно - вопрос №3120980

январь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    24-й в Медицине

    Ребенка с рвотой должен осмотреть педиатр. У ребенка с рвотой есть риск быстро обезводиться. Нужно вызвать врача или ребенка довезти до инфекционного стационара. Пока собираетесь в стационар или ждете врача, если ребенок еще пьет, слабый 5% раствор сахара по чайной ложке каждые 10 минут. Можно использовать солевой раствор (регидрон, гидровит) — пакетики из аптеки Разводится на литр воды. Выпаивается по той же схеме.

    январь 8, 2019 г.