Психология

Решено

Здравствуйте! Я не состою в браке и сейчас нахожусь в поиске. Жена брата недавно сказала, чтобы я искал себе жену «не для себя» (дословно). - вопрос №3122841

Мотивируя это тем, что бывают такие жены, которые отгораживают мужа от «семьи». Также как-то ранее она говорила, чтобы у моей будущей жены желательно не было бы такого же имени как и у нее. Как к этому относиться? Не манипулирование ли это?

Дополнение автора от январь 9, 2019 г., 19:10:30

Мне это не понравилось, было похоже на наложение ограничений, проявление некой ревности, власти. Если не «для себя», то для кого? Ведь мне жить с этим человеком всю жизнь, преодолевая все трудности семейной жизни. А если это так, то как выстроить барьер, чтобы не обидеть влиятора, оставаясь самим собой?

Егор январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор! А как вы к этому относитесь? Для вас это манипуляция или нет? Почему у вас появился этот вопрос?

    январь 9, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Егор.
    А какое Вам дело до того, что думает, говорит и хочет жена брата?
    Она кто для Вас?
    Вы хотите не обидеть агрессора, но обижаетесь сами. Вам от этого лучше?
    Вам решать, кто будет  рядом с Вами. Ваша жизнь только Ваша. И только от Вас зависит будете ли вы жер вой и ведомым.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    январь 9, 2019 г.