Юриспруденция

Решено

Наследство бабушки - вопрос №312304

Умерла бабушка (мать отца). Отца я похоронила на 10 лет раньше его матери. У бабушки остались 2 дочки живые. Какое наследство я могу получить?

Дополнение автора от июль 25, 2012 г., 20:43:15

Что значить открытие наследства натариусу?

Евгения июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгения! Наследники вы и две дочери

    июль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    1/3, при отсутствии завещания.

    июль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Вы являетесь наследников с ними в равных долях если нет завещания.

    Принятие наследства осуществляется подачей заявление о вступлении в наследство по месту открытия наследства нотариусу.

    июль 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгения! После смерти наследодателя, в данном случае бабушки, открывается наследство. Наследство можно принять путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу по месту смерти наследодателя, т.е. вы идете к нотариусу, который работает с наследниками по первой букве фамилии умершего. Например, у вашей бабушки фамилия Иванова, значит, вам нужно обратиться к нотариусу, которые принимает заявления от наследников у которых у умершего фамилия начинается на букву И.

    июль 25, 2012 г.