Психология

Решено

Как научится забывать неприятные рабочие моменты? - вопрос №3124193

январь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Забывать», наверное, никак. Нет такой функции в голове. А вот изменить отношение (хотя бы подойти с юмором) — вполне возможно. Можно применить рефрейминг, например.

    январь 10, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    учитесь сами включаться в процессы общения
    не будьте только наблюдателем
    так вы пассивно принимаете и накапливаете то что дают вам из вне люди обстоятельства
    проще сказать становитесь  сами кузнецом своего счастья

    январь 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ира!
    Забывать никак. Можно изменить своё отношение к этим переживаниям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 10, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ира!
    Народная мудрость подсказывает как:
    1- с глаз долой из сердца вон,
    2- этот поезд ушел,
    3- не очень-то и хотелось,
    4- подумаю об этом завтра,
    5- утро вечера мудренее.
    В Вашем вопросе взор обращён взад на неприятные моменты, переформатируйте себе задачу на конструктивную: как переключаться на новые приятные моменты — и она легче решится.
    Вам могут помочь мои блоги под номерами 2 и 7.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть  в конце каждого моего блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    январь 10, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый вечер! Просто не надо на них концентрировать внимание.

    январь 10, 2019 г.