Психология

неврозы - вопрос №312447

Здравстуйте, последнее время окружающие меня люди, говорят что во мне 4 личности. что это может значить, нужно ли бить тревогу и обратиться за помощью к психотерапевту?

июль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Алеся, здравствуйте!

    Каждый человек за свою жизнь играет много ролей. Сначала, дочка, жена, студентка, подруга, друг, сестра, работник по профессии, мама и т.д. Спросите, о каких личностях ведется речь? Понаблюдайте сами за ними и увидите в окржающих Вас людях не менее трех «личностей».

    А если есть желание, заходите ко мне в чат за консультацией.

    Всего доброго!

    с ув., Екатерина.

    Алеся! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 26, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Алеся!

    Вы озаглавили свой вопрос «Неврозы», но невроз — это совершенно конкретное расстройство, диагноз которого может поставить только врач-психиатр или психотерапевт. Насколько я понял из Вашего вопроса, никто Вам такого диагноза не ставил. Тогда почему у Вас возникла мысль о неврозе? Только из-за разговоров окружающих?  Но то, что говорят окружающие Вас люди — это только ИХ мнение, которое вовсе не обязательно соответствует действительности. Одно  из возможных объяснений такого их  мнение, Вам привела моя уважаемая коллега. Возможны и другие причины, но в любом случае — это ИХ мнение, и оно совершенно не обязательно должно становиться ВАШЕЙ проблемой.

    Вы спрашиваете: «нужно ли бить тревогу и обратиться за помощью к психотерапевту?» А есть ли какая-либо причина бить тревогу лично у ВАС? Нужна ли помощь лично ВАМ? Есть ли у Вас какая-либо проблема, кроме того, что говорят окружающие Вас люди? Если хотите её обсудить, можете обратиться в чат к эксперту, который Вам подходит (читайте профили).

    июль 26, 2012 г.