Красота, Здоровье

Носил серебрянную цепочку около года и не разу не чистил т.к. она не темнела,а тут вдруг стало черной и теперь после каждой чистки буквально за сутки - вопрос №3127701

она чернеет очень сильно. Что за дела такие?

январь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алиса Доброва

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Современные серебряные ювелирные  изделия сейчас обрабатывают специальным покрытием, чтобы они не окислялись.Но, это ненадолго. Со временем, изделия начинают окисляться даже на воздухе, особенно в условиях влажного климата. Чем выше проба серебра, тем интенсивнее происходит окисление. Возможно, от этого.

    Возможно, ваше потоотделение стало больше. Изменился гормональный фон. Советую проверить для начала хотя бы базовые анализы — общий анализ крови\мочи. И уже тогда можно будет судить стоит ли искать причину в состоянии здоровья.

    январь 14, 2019 г.