Бизнес

Пожалуйста помогите с "Финансовой Грамотностью". - вопрос №3132615

Есть два вопроса:
1. Почему существуют социальные выплаты.
2. Какие бывают виды пособий.

январь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Социальные выплаты существуют для того, чтобы поддержать человека в определенных жизненных обстоятельствах, требующих государственной помощи. Социальные выплаты и льготы – это денежные пособия, которые выплачиваются гражданам в период их нетрудоспособности, а также для оказания помощи в социально значимых случаях, определенных законом.

    Виды пособий классифицируются по:

    а) по целевому назначению:

    — пособия, компенсирующие заработок полностью или частично;

    — пособия, предоставляемые как дополнительная материальная помощь;

    б) по продолжительности выплаты пособия:

    — единовременные;

    — периодические (ежемесячные);

    в) по родам социального обеспечения, к которым относятся те или иные пособия:

    — пособия по обязательному социальному страхованию;

    — пособия по государственной социальной помо­щи;

    г) по источнику выплаты пособия:

    — из социальных внебюджетных фондов;

    — из федерального бюджета и т. д.

    Вторая часть вопроса очень емкая и требует специальной консультации.

    январь 17, 2019 г.