Юриспруденция

Добрый день! Работодатель попросил меня уволиться по собственному. Заявление я не писал, ушел на больничный, по собственному я писать не хочу, т.к. - вопрос №3134596

хочу получить компенсации, какие действия мне нужно предпринять ?? какие действия я также могу предпринять в случае отказа директора пойти на мои условия? И имеет ли он право мне отказать?

январь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все правильно сделали. Если хочет уволить, то пусть потрудится подготовить доп.согласшение (ст.78 Трудового кодекса РФ), где пропишет все условия, в т.ч. компенсацию при увольнении. Никаких «по собственному» не подавайте, а о сокращении должны предупредить за 2 месяца до увольнения (ст.180 Трудового кодекса РФ) с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка на короткий период трудоустройства до 3 месяцев (ст.178 Трудового кодекса РФ), если встанете на учет в течение 2 недель в Центр занятости. Если не встанете, то выходное пособие и средний заработок за второй месяц.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 19, 2019 г.