Бизнес

Нужно ли платить налог ЕСХН при отсутствии прибыли? - вопрос №3134730

Пишу бизнес план, и при подсчете налогов возникает такая делемма — нужно ли платить налог по ЕСХН если после открытия ИП в течении последующих 15 месяцев не будет никакого дохода? Прибыль пойдет с 16 месяца ведения дела и составит 50 000 рублей в месяц

январь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Налог ЕСХН платится с суммы доходов уменьшенных на величину расходов. Если расходы в отчетном периоде превысят доходы, то и налог взымать не с чего. Желаю успехов.

    январь 19, 2019 г.