Красота, Здоровье

Прыщи :( - вопрос №31351

Очень огромные комплексы, к моему лицу :(

Мне 16 лет, парень… У меня прыщей впринцепи не так много, но они есть, и как говориться портят всё ( я очень сильно комплексую к этому + еще угри на бороде… ну их тоже уже мало осталось, в основном после них типо пятна остались, и от прыщиков такое есть, вообщем, смотриш на себя взеркало дома, еще более менее, а когда на улице, так всё сильно видно :( Фэ… аж смотреть на себя не хочеться.....

Вообщем ближе к делу, Я вот не знаю даже что делать, я пробовал несколько мазей, карандаш там был, еще что-то, не помню… Вроде эффекта не было… Потом начал задумываться сходить к косметологу, что бы посмотрел, и зделал что-то… Мне сказали, это вредно и т.д… Сейчас думаю пойти в салярий, и подгореть, их не сильно будет видно впринцепи....

Что вы мне посоветуете, помогите пажалуйста :(

Очень страдаю, из за этого!!!!

Вопрос задан анонимно август 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.  Угревая болезнь – это не столько косметическая проблема, сколько хроническое воспалительное заболевание сальных желез, требующее обязательного выяснения его причины и грамотного лечения у специалистов. Причин угревой болезни может быть много, эндогенные (хронические инфекции, патология ЖКТ, паразитозы, эндокринологии, дефицит иммунитета и др.) и экзогенные (характер питания, контакт с агрессивными веществами, прием медикаментов, климат, комедогенная косметика, вредные привычки и др.). Лечение угревой болезни, в первую очередь, должно основываться на выявлении причин.  В нашей клинике для лечения угревой болезни применяются лазерные и косметологические процедуры. Лазерное лечение проводится в период обострения, когда есть воспалительный процесс. Лазер способствует очищению кожи, снимает воспаление, снижает выработку кожного сала и оказывает профилактическое воздействие: осложнения в виде рубцов и «синюшных» пятен исключены. После процедуры улучшается общее состояние кожи. Если воспаления нет, то врач подбирает косметологические процедуры по типу кожи, они могут включать в себя чистки, легкие пилинги, обновляющие кожу, улучшающие тонус и цвет лица. Я приглашаю Вас на консультацию к врачу-дерматокосметологу, на которой врач сможет выбрать наиболее эффективную для Вас процедуру, с учетом индивидуальных особенностей. По условиям записи и за более подробной информацией обращайтесь в личку. С уважением, врач-дерматокосметолог, лазеротерапевт Калашникова Наталья Геннадьевна.

    август 16, 2010 г.

    Эрис Кира

    13-й в Красоте и здоровью

    Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит,в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р.,но результат не заставляет ждать!

    А в солярий лучше не ходите,это конечно подсушивает кожу,но высыпаний может быть только больше.

    октябрь 4, 2010 г.