Медицина

Сдала анализ на папилломавирус ,обнаружено 56 ( к кому обращаться?к дерматологу ?или может сначала к онкологу ? Подскажите ? - вопрос №3138259

январь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Ирина, здравствуйте! Указанный Вами штамм вируса относится к онкогенным.Правда Вы не указали локализацию папиломы ( папилом ), но начать Ваше обследование с очного осмотра онколога было бы правильно.
    Удачи Вам!
    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос

    январь 22, 2019 г.
  • здравствуйте Ирина. к дерматовенерогу.  этот вирус в принципе не нужно лечить если нет жалоб, т.е если отсутствуют новообразования на коже, впч вирус есть у 80% населения земли ))

    январь 23, 2019 г.