Медицина

Если врач сделал операцию,в которой не было обходимости,какое наказание он понесёт? - вопрос №3138761

январь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Если врач сделал операцию, в которой не было необходимости, в результате врачебной ошибки, то, как правило Это расценивается как административное правонарушение, и уголовному наказанию не подвергается, в зависимости от того, какой ред организму нанесла операция.
    Если же ненужная операция была выполнена преднамеренно, то в этом случае должно быть уголовное наказание.
    Более подробный ответ в можете получить от экспертов — юристов на сайте.
    Удачи Вам.

    январь 23, 2019 г.