Юриспруденция

продавец-стажер и его ответсвенность - вопрос №31426

Здравствуйте, устроилась в магазин продавцом. Испытательный срок — 1 месяц, в договоре трдоустройства прописали как продавец-стажер. Договор материальной ответсвенности подписала, но на руки оба договора не получала. В первый же день меня попросили внести сумму денег в кассу, за неправильно поставленный ценник. Наставника ко мне не приставили. Законно ли это?

Вопрос задан анонимно август 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    То, что Вас попросили внести деньги за неправильно поставленный ценник - незаконно. Если у Вас есть тому доказательства, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или потребовать работадателя вернуть вам уплаченную сумму. А если неисполнит, то обратиться в суд.

    август 16, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку Вам не дали никаких документов - Ваших экземпляров договоров, значит произвол будет продолжаться и Вам лучше бежать из этой помойки.

    август 16, 2010 г.