Юриспруденция

оплата за коммунальные услуги - вопрос №314376

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, могу ли я потребовать оплату за квартиру и коммунальные услуги за 2 года с бывшего мужа? Он в квартире не проживал, но прописан в ней и я платила за него по тарифу. Счётчиков ещё не было в течение этого времени. Квартира приватизированная на 4-х человек, у нас двое детей, дочь несовершеннолетняя… Должен ли он платить сам засебя? Должен ли он платить часть квартплаты за несовершеннолетнюю дочь? Алименты на неё я получаю.

июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если вы оплатили за него его долги, то вы вправе взыскать с него в судебном порядке его долю расходов. За несовершеннолетнюю дочь несете ответственность вы оба. Если девочка живет с вами и вы получаете алименты, то вы и должны оплачивать за ребенка

    июль 29, 2012 г.