Юриспруденция

Решено

Вопрос о трудоустройстве - вопрос №314478

Доброго времени суток! Я хочу устроиться на работу официально, согласно ТК РФ. Это с записью в трудовой книжке. Работа посменно. Так же хочу устроиться на вторую работу. Но там тоже официальное трудоустройство. Есть ли возможность с одной трудовой книжкой работать в нескольких местах? или как можно поступить в данном случае? Заранее благодарю за ответ!

июль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер.

    Вы можете устроиться на первой работе как на основной, а на другой по совместительству. Однако в силу ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

    Увеличенная продолжительность рабочего дня предусмотрена только для отдельных категорий работников, например врачей, работающих в сельской местности.

    июль 29, 2012 г.