Психология

Нелегкая ситуация в личной жизни. Муж двое детей, мужа не люблю, он все время на вахте на протяжении 12 лет жизни совместной. Встретила Андрея на 7 лет меня старше, завязались отношения, - вопрос №3150397

влюбилась очень сильно, но очень принципиальный семью разрушать не хотел. Вот я и сказала что с мужем ничего нет вместе не спим. Начали встречаться все хорошо я была счастлива и детей он очень любил и меня но сказал что будущего у нас нет он не создан для семьи. Поэтому с разводом тянула муж ничего не знал редко бывал дома. Пол года мы с Андреем поругались и я решила дать мужу шанс помирились, когда дело дошло до секса не смогла с ним пративно. Попросила собрать вещи ит уходить. С Андреем помирилась но про случай с мужем не сказал, он недавно все узнал бросил меня. Сказал любит но вранья не постит никогда, а я не могу без него. Мне очень плохо, я виновата очень по отношению к обоим. Как мне его вернуть что делать

февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Исходя из написанного, получается, что Андрей был с Вами только в качестве любовника. Семью он создавать и не собирался, о чем Вам и сообщил. А теперь, когда Вы «выгнали» мужа — Вы стали ему не интересны. Похоже, свободная женщина воспринимается им как угроза его независимости. Вы можете выбрать эксперта, чтобы разобраться со своими эмоциями и решить, как жить дальше.

    февраль 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы в корень проблемы смотрите, жили с не любимым, начали встречаться изначально с тем, который не мог Вам дать того, чего хотите… Какое здесь может быть чувство вины? Если Андрей Вас любит, то вернется. но надо ли Вам это? Что Вы в конечном итоге от этого получите? А если будете продолжать жить с мужем, которого не любите, что тогда? Здесь, как не банально звучит, надо успокоиться и рассмотреть различные потенциальные сценарии своей будущей жизни, найти причины, почему Вы часто делаете то, чего не хотите или же «ведетесь на манипуляции» и изначально не можете отсечь то, что Вам мешает. Когда будут убраны причины и Вы составите план дальнейших действий, то сделаете свою жизнь лучше. Начните с того, что Вы поймете, чего хотите, учитывая реалии и если не получится не с кем из них, то «мир на них не сошелся». Вы сможете встретить того мужчину, который будет Вас достоин и где будет взаимная любовь. К любой ситуации адекватно относитесь и ищите выход. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Мне очень плохо...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «что делать» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    февраль 1, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
     Парень честно сказал вам, что семью не хочет. Принципиальность его вы тоже знали, но всё равно обманывали.  При этом обманывали и мужа.  Чувство вины, которое есть у вас, всё же эффективнее перевести в опыт и сделать выводы, чтобы это не повторилось впредь. Теперь вы знаете, что обман рано или поздно открывается и усугубляет ситуацию.
    Сейчас молодой человек ушёл, найдя повод прекратить отношения. Стоит ли возвращать его, зная, что он изначально хотел отношений без обязательств? Нужны ли вам такие отношения, учитывая, что у вас есть дети и им сейчас очень нужно ваше внимание?
    Подумайте о себе и детях, прежде чем пытаться его вернуть.

    февраль 1, 2019 г.