Юриспруденция

Привлечения врачей - вопрос №315096

моя мама умерла в больницы как я могу привлечь врачей за не оказание правильного лечения т.к  сперва был поставлен один диагноз панкриатит а лечения ей осуществлялась от сердца а в справки о смерти дали заключения полиорганная недостаточность, цирроз печени.

Пролежала она там 26.06.2012г-02.07.2012г Все анализы были взяты не своевремено т.к анализ крови на печень был взят в день смерти

июль 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Валентина! Мои соболезнования!

    Обращайтесь с заявлением в Прокуратуру и прикладывайте все анализы, медзаключения и т.д.

    мед

    (взято с сайта: www.mednovosti.by/journal.aspx?article=301)

    Удачи Вам!!!

    июль 31, 2012 г.
  • Здравствуйте, Валентина! Выражаю своё соболезнование.Теперь по существу вопроса. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении врачей к уголовной ответственности врачей за халатность с требованием проведения комиссионной экспертизы по имеющейся медицинской документации. Просить поручить проведение такой экспертизы наиболее квалифицированными экспертами с привлечением профессорско-преподавательского состава. Параллельно обратиться в органы областного (городского) управления здравоохранения с жалобой на действия врачей по неквалифицированному оказанию медицинской помощи, обязательно указав, что Вы обратились в прокуратуру (шибко они бояться этого, поэтому не отпишутся). В прокуратуру предоставить всю имеющуюся медицинскую документацию за жизнь мамы( выписки, карточки и так далее) и быть готовой к тому, что процесс это длительный и понимать, что жаловаться придётся неоднократно, с каждым разом повышая уровень инстанций. Диагнозы Вами приведены обывательским языком и оценить их нельзя, это дело только комиссионой СМЭ.

    июль 31, 2012 г.