Юриспруденция

Преследование - вопрос №315200

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мою подругу преследует ее бывший парень, постоянно угрожает, обрезает телефонные провода, выслеживает с раннего утра и до ночи, устраивает скандалы, махает ножом перед друзьями, продолжается это уже 4 месяца. Как поступить, если участковый отказывается принимать заявление, до тех пор, пока не будет телесных повреждений.

июль 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Азиза!

    Для начала в полицию. Прокуратуру оставьте на «десерт», так сказать

    Как это «отказывается принимать»? Тут два варианта:

    1. Пишите заявление, подавайте через почту заказным письмом (либо через интернет-приёмную местного МВД): прошу привлечь к ответственности… и т.д. (описываете ситуацию и факты).

    2. Пишите заявление, подавайте участковому -если он отказывается, попросите его написать письменный отказ о принятии заявления с объяснением причин, и если он всё же примет -не забудьте взять талон-уведомление о принятии (где будет присвоен номер КУСП, по которому Вы сможете узнать движение дела).

    Удачи Вам!!!

    пс: буду признательна за оценку ответа, спасибо))

    июль 31, 2012 г.