Психология

Здравствуйте! У меня очень серьезные проблемы. Я так считаю. Я учусь в 11 классе, я с моей мамой концы с концами трудно сводим. Так к этому еще и в школе у меня проблемы с друзьями. Меня мой - вопрос №3155705

''отец'' бросил когда мне было 5. Я его переодический вижу, он живет на улицу выше нашего дома. Когда я вижу его, он никогда со мной не здоровался, никогда не спрашивал как я там… Моя мама меня все время бьет, и винит меня в том что отец нас бросил. Я не понимаю почему… Я уже пробовала резать вены… не получилось… Я конечно понимаю что это не правильно, но я не могу справиться со своими нервами. Она все время меня упрекает. Говорит мне что лучше бы я не рождалась, все время когда мы ругаемся говорит мне умри, и что я шлюха и сука… У меня есть старшая сестра… Она ненавидит меня, потому что из за меня (у нее другой отец) она никогда не видела своего отца. Потому что я все время мешаюсь под ногами. Она я не знаю и не понимаю как, но все время врет маме, и берет с нее денег, даже требует.Вот мол она помогла нам и мама должна помогать ей. Моя мама когда я болею приносит только аспирин и все. Иногда только уколы. В больницу хожу редко, у меня псориаз, и я стаю на учете у терапевта, я должна регулярно посещать ее. Но мама говорит что денег нету. Но деньги есть, потому что она отдает все наши деньги сестре. Та же в это время гуляет и тратит их. А нам приносит только около 2000 рублей или даже 1000. Так как я учусь в 1 1 классе, и живу в Казахстане. У нас должны быть дополнительные уроки. Но мама говорит что у нее денег нет на эти уроки, а уроки стоят в час 500 рублей… Когда я ей начинаю обьяснять что если я не пойду на доп. Уроки, то я не смогу поступить в вуз. Она в ответ говорит что ей наплевать, и что я не буду учиться. Но моя сестра училась в колледже. Когда я хотела поступить в колледж мама была против и говорила что денег нет. В школе из за того что дома упрекают я все время хожу нервная, и из за этого у меня нет друзей. Если даже есть они за моей спиной все время шепчутся и придают меня… У меня скоро выпускной, но мне кажется я не пойду туда… Потому что денег нет… И я не смогу учиться в вузе или хотя бы в колледже после 11 класса… Потому что денег нет… Я не буду работать, если даже буду то техничкой, а я хочу преподавателем работать или финансовым аналитиком. Хочу работать в офисе а не как моя мама техничкой… Я не знаю что делать, никто не поддерживает меня. Все меня ненавидят… Мне обидно, ведь я люблю всех, и даже своего отца который даже не здоровается со мной. И даже свою сестру и маму… Но они меня нет… Я никому не нужна… Что мне теперь делать? Дайте совет пожалуйста! Прошу вас!

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Жансая, очень вас жаль, так как отношение родных к вам возмутительное и даже  преступное. По правилам сайта  консультировать несовершеннолетних  здесь  запрещено. Найдите в вашем городе государственные органы социального надзора за семьями, они есть во всех странах, попросите помощи. Психолога там  предоставят вам бесплатно.

    февраль 5, 2019 г.