Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

На морозе без перчаток замерзают руки особенно когда на улице терминал и ты гажимаешь там. Что мазать как уберечься чтоб суставы пальцев здоровыми были? - вопрос №3156134

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Виталий.

    Ничего страшного в этом нет, если у вас это с рождения.
    У любого здорового человека так происходит на морозе. Просто можете обрабатывать в мороз руки кремом для рук, это защитит кожу от перемерзания.
    Но если ранее у вас они замерзали не так быстро как сейчас. то это может говорить о какой то патологии сосудов.
    В таком случае сдайте коагулограмму и сделайте УЗИ сосудов верхних конечностей.

    февраль 5, 2019 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Виталий, чтоб руки не мерзли нужно носить перчатки по погоде, тем более если низкие температуры. Дома обрабатывайте руки питательными кремами. Делайте теплые хвойные ванночки для рук, ванночки с содой и солью.

    февраль 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Чем бы Вы не обрабатывали руки, на сильном морозе они все равно замерзнут. Носите перчатки, сейчас их огромное разнообразие, в том числе и модели, в которых можно управлять смартфоном и экранами терминалов и банкоматов, не снимая их с рук.

    февраль 5, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый вечер! Сейчас в зимнее время вопрос защиты кожи рук от воздействия низких температур и ветра особенно актуален. Виталий, Я как врач- дерматолог,  посоветовала бы Вам за 10 минут до выхода на улицу профилактически использовать специальные защитные средства, например: Ланкастер от мороза и ветра,  крем «Bubchen» при ветре и непогоде, Mustela Кольд-крем. Нанесение защитных средств это дополнение к ношению качественных зимних перчаток из натуральных материалов, а в гаджетах можно использовать настройку- работа в перчатках, либо использовать специальные перчатки для работы с гаджетами. Если же У Вас уже есть проблема сухой шелушащейся кожи на коже рук, то для восстановления кожи можно использовать специальные питательные бальзамы, например Топикрем бальзам, Cerave бальзам ( данные средства можно приобрести в аптеке).

    февраль 5, 2019 г.