Медицина

vip

Если антитела к пероксидазе тиреоцитов(АТА) в норме от 0-9, но они повышены до 137,6, то опасно ли это для жизни? - вопрос №3156886

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Вадимовна

    55-й в

    Здравствуйте это говорит об аутоимунном тиреодите, когда антитела начинают разрушать щитовидную железу, необходима консультация эндокринолога и соблюдение правильного питания.

    февраль 6, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Сиюминутной опасности нет, но такое состояние требует лечения у эндокринолога.

    февраль 6, 2019 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! У вас аутоиммунный тиреоидит. Нужно проверить не перешел ли он в гипотиреоз, который требует лечения.
    Опасности для жизни нет.

    февраль 6, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена.
    Если у Вас повышен Только этот показатель, данное состояние не опасно, не влияет на качество жизни и не требует лечения. Диагноз АИТ не выставляется на основании одного повышения уровня антител.
    Какой у Вас уровень ТТГ?

    февраль 6, 2019 г.