Юриспруденция

Заключение гражданско-правового договора со штатным работником (заключен трудовой договор). Такое возможно? - вопрос №315867

С работником заключен трудовой договор. Можно ли дополнительно заключить с работником гражданско-правовой договор.

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Законом это не запрещено. Другое дело — что у них должны быть разные предметы (грубо говоря, предмет договора — основная функция / основные обязанности работника).

    август 1, 2012 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Если рабботы/услуги, которые необходимо оказать по гражданско-правовому договору, не являются трудовой функцией какого-либо работника по вашему штатному расписанию (чтобы не было нарушений, т.к. это должно офорляться как совмещение), тогда заключайте.

    Главное, грамотно оформить сам договор, его предмет, сроки, приемку, оплату и прочее.

    август 25, 2012 г.