Медицина

Какой материал лучше сдавать на ПЦР ? (соскобы, секрет простаты, сперма)? - вопрос №3159796

Какой материал лучше сдавать на ПЦР? (соскобы, секрет простаты, сперма)?
Есть ли смысл сдавать одновременно микроскопию, ПЦР и бакпосев?
Есть ли сдавать мочу методом Нечипоренко в целях диагностики ИППП?

февраль 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    Всё зависит от того, что интересует вашего лечащего доктора, какой он установил Вам предварительный диагноз.
    Удачи.

    февраль 8, 2019 г.

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день, все зависит от клинических проявлений и заболевания, которое заподозрили у Вас. Нет никого смысла сдавать микроскопию и ПЦР одновременно, бакпосев можно сдать сразу с чувствительностью к антибиотикам.

    февраль 8, 2019 г.

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Мочу по Нечипоренко  сдавать на ИППП смысла никакого нет
    Для выявления  инфекций лучше всего  сдать сперму на ПЦР 12 качественный  и Бак посев

    февраль 12, 2019 г.